18 декабря, на заседании аграрного комитета Верховной Рады Украины по законопроекту о рынке земли произошла потасовка.

Соответствующий пост появился на странице корреспондента телеканала Newsone Богдана Аминова, сообщает «Хвиля».

«Тимошенко пакостно раскидывает бумаги в Верховной Раде (милашно выглядит, не правда ли?), а Кива — толкается со «Слугами народа». Шуфрич успокаивает его объятиями. Оппозиция срывает голосование», — написал журналист.

Было отмечено, что среди блокировщиков находятся: Илья Кива, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская и Юлия Тимошенко.

Председатель комитета ВР Николай Сольский заявил, что правки будут рассматриваться до последней, пока все не будет рассмотрено. Но нардепы от  «Батькивщины» и «Оппозиционной платформы — За жизнь» начали блокировать место и требовать объявить перерыв.

Сольский все же объявил перерыв и вышел, но тут ситуация накалилась и депутаты стали стучать по столу с криками «Ганьба!». Пока Илья Кива толкался, Тимошенко в это время со стола разбрасывала бумаги.

Напоминаем, Тимошенко публично обозвала президента Украины Владимира Зеленского.

Известный политолог Юрий Романенко разобрал в беседе с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным законопроект 1210, который радикально ухудшит ведение бизнеса в Украине, а также почему слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram