Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Винницу, посещая Центр предоставления административных услуг «Прозрачный офис» городского совета.

«Сегодня предприниматели «замучены» проверками. Эти проверки становятся опасными для государства », — заявил вице-премьер-министр, сообщает пресс-служба Кабмина.

Сергей Тигипко отметил, что в ближайшее время руководство страны разработает систему мер по ограничению возможностей проведения необоснованных проверок предпринимателей.

«Уже в ближайшее время мы будем проводить закрытые опросы предпринимателей о том, какие контролирующие организации наиболее коррумпированные, больше всего злоупотребляют своими полномочиями, не выполняют указания президента не мешать бизнесу», — сообщил вице-премьер-министр.

Сергей Тигипко отметил, что из-за нехватки реальной информации от предпринимателей власть часто не имеет возможности принять соответствующие кадровые решения.

«Предпринимателей очень трудно «раскрутить» на откровенный разговор, а через проведение закрытых опросов мы сможем выйти на кадровые решения в отношении контролирующих органов», — заверил вице-премьер-министр.