Глава террористической организации «Оплот» Александр Жилин убежден, что так называемый «голова ЛНР» Игорь Плотницкий зависит от украинских олигархов.

Об этом он рассказал в интервью одному из террористических каналов.

По его мнению, убийство террориста и головы бандформирования, россиянина с четко выраженными неонацистскими взглядами «Бэтмена» — это хорошо организованный теракт.

«К сожалению, мы были правы еще во время предвыборной компании на Донбассе, когда говорили, что олигархат не дремлет. У меня складывается впечатление, что господин Плотницкий — это человек, которого продвинули к власти олигархи. Я так считаю, потому что четко вижу, что, к сожалению, действия олигархата на Луганщине весьма эффективны», — отметил Жилин.

Жилин рассказал, что 1 января убили одного из полевых командиров, офицера Беднова. Сделано это было, по его мнению, с помощью теракта, который проводится на очень высоком уровне. Действовали профессионалы.

«Это не народная милиция, в которой нет достаточных сил и средств, и это не госбезопасность ЛНР, потому что она также смотрит на режим Плотницкого, если можно так выразиться, через уголовный кодекс. Скорее всего, сработали специалисты, зачищают для Плотницкого политическую территорию» — добавил террорист.