Народному избраннику Ярославу Дубневичу была назначена мера пресечения в виде залога в размере 100 миллионов гривен. 

Соответствующее решение было принято антикоррупционным судом Украины, об этом рассказала следственная судья Екатерина Широкая, сообщает Dilo.net

1 ноября 2019 года в 13:00 в Высшем антикоррупционном суде было начато рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения нардепу Дубневичу. Депутат является подозреваемым в преступлении ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Прокуроры желали назначить Дубневичу наказание в виде содержания под стражей с альтернативой возможности внести залог в размере 93 миллиона гривен.

Кроме того, во время проведения заседания по рассмотрению дела адвокат нардепа заявил, что за Ярослава Дубневича могут поручится другие народные избранники из ВР Украины. Взять на себя такие обязательства готовы нардепы: Виктор Бондарь, Игорь Колихаев, Анатолий Урбанский, Петр Юрчишин, Тарас Батенко, Антон Киссе, Сергей Минько и Виктор Балога. 

Дубневича подозревают в организации схемы по присвоению суммы в размере 93 миллиона гривен. Так за период 2015-2016 годов через филиал “Укрзализныци” была закуплена продукция по завышенным ценам, а разницу от стоимости организаторы схемы поделили между собой, так говорит следствие. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram