На озере Верхнее в штате Миннесота обнаружено судно Hudson, затонувшее в 1901 году и названное местными жителями «кораблем-призраком».

Об этом сообщило местное издание MRP News.

Согласно информации, корабль нашли еще в середине лета на глубине 250 метров. Но информацию о находке обнародовали только сейчас.

Корабль загружен семенами льна и пшеницей вышел из порта Дулут 15 сентября 1901 года. Во время переправы судно попало в сильный шторм и затонуло. О крушении рассказал смотритель маяка, который, как он утверждал, все видел. Однако других свидетельств катастрофы найти не удалось.

Только спустя некоторое время удалось обнаружить обломки, а также несколько тел погибших членов экипажа.

На протяжении долгих лет оставалось неизвестным, где затонуло судно и что стало с остальными людьми.

В следствии этого и появилось множество теорий, сделавших историю с затонувшим кораблем мистической.

Спустя много лет специалистам удалось обнаружить затонувший корабль на глубине 250 метров с помощью современной техники. Примечательно, что за столь долгое время судно не сильно пострадало, его корпус почти полностью сохранился.

Ранее «Хвиля» сообщала, что на дне Балтийского моря обнаружили старинное судно, которое было построено в конце XV или начале XVI века. Несмотря на свой век корабль хорошо сохранился. Затонувшее судно нашли на глубине 140 метров. По данным археологов, возможно, это самый древний корабль, затонувший в Балтийском море. У него нет названия, а происхождение судна пока остается неизвестным, поскольку нет сведений о других подобных кораблях того времени.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook