В январе 2020 года украинцы будут иметь три дополнительных официальных выходных дня, но за них придется отрабатывать.

Это предусмотрено распоряжением Кабинета министров о переносе рабочих дней.

Так, украинцы будут отдыхать 1 января на Новый год, 6 января на Сочельник, и 7 января на Рождество Христово.

В Кабмине решили сделать официальным выходным 6 января, а послепраздничная рабочая неделя начнется в среду, 8 января. Но, в то же время, рабочий день переносится на 11 января – субботу.

Таким образом, украинцев ждут выходные четыре дня подряд — с 4 по 7 января 2020 года.

Напомним, согласно данным опроса Социологической группы «Рейтинг», в 2019 году для 43% жителей Украины Новый год является любимым праздником рождественского цикла, 40% респондентов  больше всех праздников любят Рождество. Для 7% опрошенных любимым праздником оказался День Святого Николая, и для 3% — Старый Новый год.

Также ранее сообщалось, что украинцы рассказали, сколько потратили на новогодний стол. Средняя сумма, которую жители Украины готовы потратить на новогодний стол 2020 года, составляет 1390 грн. Как сообщают социологи, это немного меньше, чем в 2019 году (1752 грн). В то же время 23% опрошенных (как и в прошлом году) сказали, что у них на новогодний стол нет денег. Как свидетельствуют расчеты, сделанные Национальным научным центром «Институт аграрной экономики», стоимость новогоднего стола 2020 года для украинской семьи из четырех человек выросла по сравнению с прошлым годом на 5,6% и равна 1620,70 грн.

Ранее сообщалось, что в центре Киева на Новый год запретят движение транспорта. В столице 31 декабря и 1 января запретят движение транспорта по Владимирскому проезду и улице Владимирской.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram