Глава украинского государства Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

В процессе переговоров главами двух государств были оговорены моменты, которые касаются организации проведения заседания Стратегического Совета высокого уровня в столице Украины под председательством лидеров Украины и Турции. 

Оба президента назвали важной общую сосредоточенность на дальнейшем усилении совместной деятельности по всем направлениям, которые представляют общий интерес для двух сторон.

Эрдоган и Зеленский отметили важность активизации процесса переговоров, относительно подготовки к заключению Соглашения о свободной торговле между украинским и турецким государствами. 

Гарант Украины отметил участие компаний Турции в выставке “Оружие и безопасность 2019”, которая проходила в Киеве. Также Зеленский добавил, что Украине важно усиленное сотрудничество с Турцией в отношении оборонной способности нашей страны.

Эрдоган поспешил добавить, что турецкое государство как и ранее поддерживает целостность и суверенитет Украины. А также отметил, что президент Украины делает правильные шаги на пути к мирному разрешению ситуации по Донбассу.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с экономистом Украинского института будущего Даниилом Мониным. Во время разговора эксперты  обсудили состояние экономики на данный момент и чего стоит ожидать украинцам в следующем году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram