9 октября президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, обговорили вопрос разведения сил возле Золотого и Петровского.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента на своей странице в Facebook.

Как сказано в заявлении, президент Украины высоко оценил поддержку, оказываемую канцлером для достижения мира в нашей стране, ее неизменную позицию по вопросам санкций в отношении России, а также профессиональную помощь Германии в реализации политики реформ.

Меркель в свою очередь отметила неизменную позицию Германии касательно поддержки Украины в вопросе установления мира на Донбассе. Также она заявила, что готова использовать имеющиеся с партнерами в нормандском формате контакты  и достичь соглашения по дате проведения саммита.

Зеленский также рассказал канцлеру Германии о текущей ситуации на территории Донбасса. Кроме этого, во время телефонного разговора между двумя сторонами обсуждались  вопросы разведения сил около Золотого и Петровского, и работы по восстановлению моста около Станицы Луганской.

Ранее «Хвиля» сообщала, Меркель и Зеленский обговорили самое мощное политическое оружие, способное восстановить территориальную целостность Украины.

Канцлер Германии назвала дату и место встречи «нормандской четверки».

Ангела Меркель назвала имя уполномоченного по газовому транзиту через территорию Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook