Киевская городская государственная администрация приняла решение завершить 6 апреля отопительный сезон, который в столице начался 19 октября 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Отопительный сезон в Киеве официально завершается с 6 апреля», — говорится в сообщении.

Мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко подписал соответствующее распоряжение на основании прогноза Украинского гидрометцентра о повышении температуры воздуха.

При этом учреждения социальной сферы будут отключать от отопления только по заявкам их администраций.

Об отключении от отопления жилых домов сообщил также на пресс-конференции председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«Принято решение завершить отапливаемый сезон с 6 апреля. С 6 апреля будут останавливаться поставки тепла на все объекты социальной инфраструктуры, жилищный фонд. Для проведения таких операций потребуется около 3 суток», — сказал он.

Пантелеев отметил, что отопление в лечебных и социальных заведениях будет отключатся отдельно до соответствующего заявления главрачей.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и специалист по трудовой миграции Василий Воскобойников анализируют законопроект, который направлен на кардинальное вмешательство государства в трудовую миграцию из Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook