Тягу к выпивке подразумевает под собой алкоголизм однако, зависимость может быть искоренена, но на это придется потратить немало усилий.

Об этом сообщают Новости Ю.

Как же именно избавиться от этой тяги?

Метод №1: отвлечение

Безупречно, что от мыслей об алкоголе может быть отвлечься очень непросто, однако это сделать необходимо. Для этого, нужно думать о чем-то совершенно другом, при этом мысли должны быть не отрицающими алкоголь.

Также будет неплохо наблюдать за окружающими вас событиями. К примеру, отвлечься на семью, работу, и сильно не углубляться в происходящее. Для этого лучше всего занять позицию наблюдателя. Также неплохим вариантом будут беседы с друзьями и своими родными.

Отмечается, что можно пойти и другим путем, а именно просто поменять планы здесь и сейчас. Например, бросить читать книги и заняться спортом, сходить на прогулку или же попросту выполнить домашнюю работу. Также иногда помогают компьютерные игры, которые способны погрузить на 100% в происходящее. Более того, подобное отвлечение отлично помогает избавиться от тяги к алкоголю.

Метод №2: увлечения

Можно вспомнить, какие у вас увлечение были любимым до того момента, как у вас появилась тяга к алкоголю. Возможно, это те самые компьютерные игры ил  же вязание, езда на велосипеде или к примеру, рисование. Ведь, всем людям необходимо хобби, особенно тем, кто имеет подобную зависимость. Поэтому возьмите просто это на заметку и поскорей займитесь своим любимым хобби.

Метод №3: нужные образы

Одних из самых верных методов – это вызвать нужные образы, которые помогают избавиться от зависимости. Для этого, главное, чтобы они были яркими и вызывали сильный эмоциональный ответ. Например, вспомнить можно о чем-то очень плохом, что происходило именно под действием алкоголя либо же представить какие-то приятные моменты, которые были возможны только без принятия спиртного.

Метод №4: рационализируйте

Данный метод подойдет только тем людям, которые умеют рационально мыслить. Ведь, тягу к алкоголю довольно часто сравнивают с автоматическими мыслями, которые в свою очередь, появляются без нашего желания. В данном случае подходит отлично рационализация как антипод такой автоматичности.

Популярные статьи сейчас

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

Дроны ГУР поразили российскую РЛС "Контейнер" в Мордовии – СМИ

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Таким образом, лучше с другой стороны посмотреть, что происходит в вашей голове. Может, вам просто надо остановиться и проанализировать свои мысли. Задайте самому себе вопросы, что будет, если вы поддадитесь этой тяге, и что нужно сделать, чтобы этого не произошло.

Метод №5: расслабьтесь

Довольно часто люди принимают алкоголь для того, чтобы расслабиться. Однако, это нужно научиться делать без подобного напитка. Таким образом, для расслабления можно применять самые разные методики. К примеру, принять ванну, заняться йогой или медитацией, или же сходить по магазинам, полежать на диване, посмотреть любимый фильм.

Метод №6: «напоминалки»

Это является одной из самых удобных техник для избавления от зависимости от алкоголя. Все, что для этого потребуется – это карточки, которые можно развесить на различных поверхностях в доме. При этом на них нужно написать различные установки, которые в свою очередь помогут вам быть твердым в своих намерениях. При этом главное, чтобы они были утвердительные.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook