Стала известна возможная судьба украинских граждан, которых эвакуируют из охваченного коронавирусом Китая на родину.

Возвращенных домой людей ожидает карантин, после которого они смогут вернуться к нормальной жизни, сообщает портал «Українські новини».
Украинцы будут эвакуированы на родину на одном из бортов авиакомпании SkyUp, который доставит людей в международный аэропорт «Борисполь». После этого вернувшихся домой украинцев отвезут наземным транспортом либо в Мироновку на Киевщине, либо в Микулинци, что в Тернопольской области. Впрочем, эта информация пока не является окончательной, возможны изменения.

На это могут повлиять множество факторов. К примеру, на Тернопольщине местные жители поддались панике из-за слухов, что к ним привезут вернувшихся из Китая соотечественников. Согласно одному из вариантов, людей, прибывших из Поднебесной, могут поместить в один из местных санаториев, а именно в «Медоборы».

После того, как информация об этом стала достоянием широкой общественности, несколько гражданских активистов начали призывать к перекрытию автодорожных трасс, чтобы вернувшиеся из Китая люди не смогли попасть в санаторий на Тернопольщине. Местные жители всерьез опасаются того, что кто-то из прибывших в Украину сограждан может быть инфицирован опасным недугом, от последствий которого погибло несколько тысяч человек.

 Напоминаем, что с начала Эпидемии коронавируса в Китае вылечили уже 12,5 тысяч человек. По состоянию на вчера, 17 февраля, было зафиксировано 72436 случая заражения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.