Дополнительная сессия единого вступительного экзамена по иностранному языку, специально организованная для тех будущих магистров, которые завалили ЕВЭ на основном тестировании, будет стоить 495 грн.

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Регистрация желающих для участия в специально организованной сессии ЕВЕ продлится с 07 по 15 октября 2019 года. Экзамен запланирован на 5 ноября.

Регистрировать участников будет приемная комиссия одного из высших учебных заведений, в котором абитуриент желает участвовать в конкурсном отборе.

Регистрация считается осуществлена после получения поступающим экзаменационного листа и уплаты средств за участие Центру.

В УЦОКО также советуют желающим взять участие в экзамене уточнить, предусмотренные ли правилами приема вузов дополнительные сроки приема заявлений, конкурсного отбора и зачисления в магистратуру.

Напоминаем, в этом году более 17 тыс. участников единого вступительного экзамена по иностранным языкам не смогли преодолеть порог теста «сдал / не сдал». ЕВЭ в 2019 году проводился по действующей в Украине технологии ВНО, его положительные результаты необходимы для поступления на некоторые магистерские специальности.

Тест ЕВЭ по иностранным языкам состоит из 42 заданий, каждое из них оценивается в один балл.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook