Президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой прибыл в Ивано-Франковскую область.

Об этос сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

В ходе визита президент заслушает отчет председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Дениса Шмыгаля о социально-экономическом развитии области за сто дней его работы.

Кроме того, в селе Долгое-Калужское глава государства планирует ознакомиться с ходом выполнения поручения по восстановлению моста через реку Чечва, разрушенного наводнением летом 2018 года.

На встречу с президентом собрались жители сел, которые объединяет мост.

Напомним, во время последнего визита в Ивано-Франковск 2 августа, Зеленский попросил депутата Иванчука выделить 175 млн гривен личных средств на ремонт дорог в Ивано-Франковской области.

Ранее сообщалось, что Зеленский окончательно отменил мажоритарку в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский 27 декабря подписал новый Избирательный кодекс. Документ отменил в Украине мажоритарку и ввел пропорциональную систему выборов с открытыми партийными списками. Проходной барьер для политических партий предусмотрен на уровне 5%.

Также Зеленский уволил Грицака с военной службы. Он уволен указом президента №963.

«Освободить генерала армии Украины Грицака с военной службы в запас Службы безопасности Украины в связи с проведением организационных мероприятий с правом ношения военной формы одежды», — сказано в нем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram