Они рассказали, что в дом ворвались люди в масках и устроили разгром. Произошла потасовка между силовиками и оппозиционерами. Сама Джиоева сейчас госпитализирована, ей стало плохо.

По данным властей Южной Осетии, бывший кандидат в президенты Алла Джиоева находится в Республиканской соматической больнице (РСБ) с диагнозом «гипертонический криз».


И.о. генерального прокурора республики Георгий Кабулов рассказал, что женщине стало плохо во время беседы со следователем. Тот прибыл в ее штаб в Цхинвале с повесткой в Генпрокуратуру, связанной с уголовным делом, возбужденным 30 сентября 2011г.

«Джиоева отказалась выполнять требование следователя, ссылаясь на то, что завтра у нее состоится инаугурация. В ходе разговора Джиоевой стало плохо, следователь вызвал скорую помощь и наряд милиции, так как во дворе штаба Джиоевой находились 20-25 неизвестных лиц», — рассказал Г.Кабулов.

Для женщины вызвали «скорую», которая отвезла ее в РСБ. Сейчас она лежит там, врачи поставили диагноз «гипертонический криз».

Источник