Представители компании Sony Interactive Entertainment рассекретили информацию об релизе самой ожидаемой приставки Sony PlayStation 5. 

По сообщению релиз приставки намечается ближе к рождественским праздникам в 2020 году. — информирует официальный блог компании Sony

Приставка нового поколения предоставит обновленный интерфейс пользователя, а также. консоль будет поддерживать на аппаратном уровне трассировку лучей.

Джи Райан, президент компании Sony заявил, что основной задачей разработчиков было повысить качество погружения игрока в компьютерную игру, теперь это реальность при поддержке контроллера с разъёмом USB Type-C.

Обновления:

Первое — это разработка тактильной обратной связи. В новой версии она будет изменена, юзеры PlayStation еще с первой модели приставки знают о вибрации, а вот с новыми изменениями аварии авто, футбольные подкаты или тяжелое хождение по грязи будет чувствоваться по разному. 

Второе — это адаптивные триггеры L2/R2. Разработка заключается в том, что пользователь сможет почувствовать ускорение машины по каменистым местностям или натяжение тетивы лука. 

В данное время идет тестирование новых разработок в студии компании.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook