Автомобиль марки Lexus, на котором Елена Зайцева сбила 11 людей был снят с ареста Киевским судом города Харькова. 

Соответствующую информацию опубликовал в своем Facebook адвокат пострадавших Дмитрий Марцони, сообщает портал Слово і Діло.

“Сегодня Киевский суд снял арест с “лексуса”, которым управляла Зайцева в ночь страшной трагедии два года назад. Основанием стало заявление собственника имущества — господина Зайцева. На заседание ни он, ни его представитель не явились. В судебном заседании мы указали, что по заявлению потерпевших открыто новое уголовное производство и данный автомобиль может стать полезен именно в нем. Однако суд не счёл наши доводы убедительными и постановил вернуть Зайцеву автомобиль”, — рассказал адвокат

Также адвокат заявил, что после того, как было вынесено решение апелляционного суда уже прошло 2 месяца, но никто так и не выплатил ни копейки его потерпевшим. 

“Никто ни со стороны Зайцевой, ни со стороны Дронова даже не инициировал переговоры о выполнении решения суда в части возмещения. Хотя бы частичном, хотя бы каком-то…”, — подчеркнул Марцони

Напоминаем, что ужасная трагедия, которая унесла жизни шестерых человек случилась 18 октября 2017 года.

В самом центре города Харькова внедорожник марки Lexus под управлением Зайцевой столкнулся с автомобилем второго участника дорожного движения Дронова, в результате столкновения погибли невинные люди. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook