Полнометражный фильм «Слуга народа 2» (Servant of the People 2) получил высокую награду на международном фестивале в Китае – 2nd Pioneer Art Film Festival (PAF) в городе Чунцин.

Впервые в истории украинского-китайских отношений в рамках Второго Фестиваля PAF в Чунцин прошли Дни украинского кино, сообщает Хвиля”.

Организатор показов – компания «Студия «Золотое Руно» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам  кино, при содействии Посольства Украины в Китае, в партнерстве с Ukraine International Media Culture.

К слову, город Чунцин – самый густонаселенный город Китая, население которого составляет около 34 миллионов жителей (для сравнения: в столице Пекине проживает примерно 22 млн людей).

На торжественной церемонии закрытия фестиваля украинский фильм «Слуга Народа 2» получил одну из самых высоких наград – приз в номинации «Лучший фильм иностранного производства». Награду от жюри 2nd Pioneer Art Film Festival, возглавляемого господином Джяном Пином, исполнительным директором корпорации China Film Group, принимал представитель Госкино Артем Голосов.

Политическая комедия студии «Квартал 95» о приключениях президента из народа Василия Голобородько уже давно стала успешной за рубежом. Напомним, формат «Слуги народа» сразу после премьеры первого сезона сериала приобрела американская компания FOX Studios, а сам сериал транслируется на самой популярной онлайн-платформе мира – Netflix. Кроме того, формат сериала или сам сериал были проданы более чем в 20 стран, среди которых Франция, Вьетнам, Филиппины, Греция, Сербия, Черногория, Болгария, Польша, Сербия, Индия, Корея, Греция, Казахстан, Литва, Эстония, Молдова, Монголия, Финляндия, Грузия и Беларусь. Проект посмотрели миллионы зрителей как в Украине, так и за ее пределами.

Напомним, полнометражная политическая комедия «Слуга народа 2» – один из самых успешных проектов студии «Квартал 95». Фильм стал одним из лидеров проката в Украине среди фильмов локального производства в 2017 году, заняв на тот момент второе место среди украинских фильмов за все годы Независимости после романтической комедии «8 лучших свиданий», также снятой студией «Квартал 95».

Напомним, ранее «Квартал 95» презентовали комедийный сериал с Бокланом.

Как сообщала “Хвиля”, после скандала с «Квартал 95» на директора хора имени Веревки посыпались угрозы.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.