Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков обратил внимание, что на официальном портале парламента появился законопроект об увольнении действующего директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Группа народных депутатов из правящей фракции «Слуга народа», среди которых Максим Бужанский, Алексей Леонов и Александр Санченко и другие, и один депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об увольнении главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Депутаты-инициаторы проекта закона собрали 216 подписей нардепов, которые выступят за увольнение Сытника.

По состоянию сейчас, законопроект передан на рассмотрение руководства, причем прямо в день регистрации 7 февраля.

Ранее в пятницу 7 февраля Артем Сытник заявил, что внесение его имени в госреестр коррупционеров — это месть за его участие в деле о «рюкзаках Авакова».

На что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков обрушился с критикой главы НАБУ в своем Twitter, назвав дураком и пьяницей.

«Начальник набу, коррупционер из реестра — ищет повод оправдать своё неоплаченное пьянство, обвиняя кого угодно, кроме себя», — пишет Аваков.

Причем Сытника внесли в реестр 19 декабря 2019 года, также директора НАБУ обязали уплатить штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн) с конфискацией подарков в доход государства.

Напоминаем, что директор НАБУ Артем Сытник заявил, что бывший депутат Александр Онищенко обещает добровольно вернуться из Германии. Онищенко является обвиняемым по «газому делу».

Однако директор НАБУ не уверен, выполнит ли он обвиняемый экс-нардеп свое обещание, так как «перед этим он ни разу не выполнял».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще