Народеп от фракции «Слуга народа» и двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк показал, где обедают депутаты Верховной Рады IX созыва.

Вначале он разместил на своей странице в Facebook соответствующее видео и написал пост, в котором отметил, что цены в этой столовой «кусаются», и поесть за небольшие деньги уже не удастся:

«В перерыве от работы, решил показать вам, друзья мои, столовую Верховной Рады. Времена, когда можно было практически бесплатно пообедать в этом месте, давно прошли! Сегодня у меня на один приём пищи уходит порядка 300 грн. К примеру, в обед взял тарелку борща, картофельное пюре с отбивной и салат с красной рыбой да перепелиными яйцами, заплатил 280 грн»,  – написал Беленюк.

 

Однако позже данный пост был удален. Ролик также доступен на личном YouTube-канале Беленюка.

В депутатское меню входят такие продукты как красная рыба, борщ, фрукты, сырники, голубцы, различные бифштексы и сладости.

Однако, как сказал депутат-спортсмен, ассортимент продуктов в столовой Верховной Рады каждый день меняется, так, что депутаты качеством пищи вполне могут быть довольны.

Также рядом с основной столовой в Верховной Раде есть комната, похожая на ресторан. В ней более респектабельно и депутаты могут воспользоваться услугой официанта.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, ранее Рада одобрила в первом чтении сокращение количества депутатов.

Как сообщала “Хвиля”, Разумков оценил рукоблудие Кивы в Раде.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.