Последние выходные октября порадуют украинцев теплой погодой.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Суббота — 26 октября

В Киеве днем ожидается сухая осенняя погода — до 16 градусов тепла. Ночью от +7 до +9 градусов. Ветер юго-западный, скорость которого 3-8 метров в секунду.

Самая теплая суббота ждет украинцев на Закарпатье от +19 до +21 градуса.

Средняя темпера ожидается в остальной западных городах: во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Черновцах и Хмельницком, где днем воздух прогреется до 18-19 градусов тепла. Ночью при этом температура будет держаться на уровне +6…+8 градусов.

Дневная норма +16…+18 градусов ожидается на Волыни, а также на юге страны в Одессе, Херсоне, и Николаеве. Температура ночью: от +6 до +10 градусов.

Холоднее всего будет в центре в Кропивницком и восточной части Украины в Полтаве, Днепре, Харькове и на Донбассе. Ночная температура ожидается от +2 местами до +9 градусов. Днем столбик термометра не поднимется выше +17 градусов.

Воскресенье — 27 октября

В Киеве, Чернигове, Черкассах и Сумах температура ночью останется на уровне 6-8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +15…+18 градусов. Ветер все так же юго-западный около 3-8 м/с.

Самое теплое воскресенье будет у жителей Ужгорода, Ивано-Франковска, Львова и Черновцов, где после ночных 8 градусов тепла, днем ожидается теплые +21.

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

Средняя температура по Украине +16…+18 днем будет в остальных регионах страны: от Волны, Ровно и Житомира до юга Украины в Одессе, Николаеве и Херсоне.

Та же погода с +18 днем ожидается в Кропивницком и в восточных регионах: от Днепра и Полтавы до Донецкой и Луганской областей. При этом температура ночью не опустился от +6 местами до +10 градусов.

Напоминаем, что чему Украину не научила история Речи Посполитой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook