По сообщению Укргидромецентра, в субботу 5 октября 2019 года природа принесет в западные и северные области, кроме Винницкой области, дождливую погоду, местами ожидаются грозы. 

На юге, а также в Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях прогнозируют обильные дожди. Ожидается северный ветер со скоростью 7-12 м/с — сообщает ТСН

На территории Приазовья порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Ночная температура составит 3-8 °, на востоке и юге страны 9-14 ° тепла, а днем 10-15 °. Донецкая, Запорожская, Херсонская, Луганская области и Крым 16-21 ° тепла днем. А вот погода днем в Карпатах порадует украинцев дождем с мокрым снегом, ночью осадков не ожидается, температура суток 1-6 ° тепла.

Киевская область 5 октября не увидит осадков, но погода будет облачной. Ветер ожидается северный, со скоростью 7-12 м/с. Ночная температура 3-8 ° тепла, а вот днем ожидается повышение температуры до ​​10-15 °.

А вот ночью 7-9 октября, в Киевской области, объявлен 2 оранжевый уровень опасности, ожидаются сильные заморозки в воздухе 0-5 °. В городе Киев не будет осадков. Северный ветер 7-12 м/с. Ночная температура опустится до 5-7 ° тепла, днем ​​поднимется до 11-13 °.

Воскресенье 6 октября прогнозирует в западных и в восточных областях Украины  умеренные, а днем ​в северных и Черкасской областях небольшие дожди. На остальных частях осадков не предполагается; а вот ночная температура будет 2-7 ° тепла, днем градусники покажут ​​7-12 ° и на южных частях страны до 15 °. 

Киевская область 6 и 7 октября: облачно, временами прояснения, ночью не ожидается осадков, а вот днем возможен кратковременный дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью 6 октября температура составит 2-7 ° тепла, а вот  днем будет теплее ​​7-12 °. А вот уже 7 октября прогнозируются ночные заморозки до 0-5 ° в воздухе, а днем потепление ​​5-10 ° тепла.

Важно: 5 октября днем и ночью в южных частях, и включая Полтавскую, Днепропетровскую и Харьковские области — обильные дожди, местами прогнозируют грозы и объявлен желтый уровень опасности. 

7-9 октября ночью на западных, северных и центральных областях ожидаются высокие заморозки в воздухе до 0-5 ° — это оранжевый, второй уровень опасности.

7 октября на юге и востоке страны ожидаются  заморозки почвы на поверхности 0-6 ° и объявлен желтый уровень опасности.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще