Сухая погода порадует украинцев в ближайшие сутки почти по всей стране.

Об этом, сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Согласно сообщению, на юге и востоке пройдут дожди из-за влияния атмосферных фронтов.

А в южных и восточных областях, предвидится дождь, местами з грозами. Такая же погода будет на Днепропетровщине и на полуострове Крым. В остальных регионах — без осадков. Умеренный ветер с юго-запада и запада со скоростью 5-10 м/с.

Ночная температура в большинстве регионов составит 4-9° со значением «плюс», только на побережье морей потеплее — до 12°. А днем тут будет +13+19°, а в Одесской области до 21° тепла.
В Карпатах температура будет немного ниже, а на высокогорьях Карпат ночью только 2-7° тепла.

В Киеве осадков не предвидится. Комфортная дневная температура +15+17 порадует столичных жителей. Ночью на градуснике 6-8° тепла. Ветер умеренный юго-западный, западный, 5-10 м/с.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории, в столице 11 октября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 24,9 градусов тепла в 1935 году, самая низкая ночью – на отметке 5,8 градусов мороза в 1898 году.

Выходные в Украине пройдут без осадков в сопровождении юго-западного и западного ветра со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 4-9° тепла. На побережье морей ночью градусник покажет 12° тепла, а днем 13-18°. В Одесской области, на Закарпатье и Прикарпатье настоящее тепло с температурой до + 21°.

В Киеве выходные можно провести на природе, поскольку осадков не предвидится. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9° тепла, днем 16-18°.

Ранее «Хвиля» сообщала, что сегодня, 10 октября, в Украине будет крайне тепло и без осадков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook