Плюсовая температура ожидается по всей Украине. Такая «весенняя» погода будет держаться вплоть до середины следующей недели.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала о весне, которая пришла в Украину, и особенно пришлась кстати на праздничные выходные 18-19 января.

«Голодная кутья и Крещение ожидаются в Украине с сухой и даже часто солнечной погодой. Антициклон постарается», — пишет синоптик на своей Facebook-странице.

Температура воздуха в честь праздника немного снизится и в ночные часы составит 0-5 мороза, в Карпатах до -4-9 градусов, завтра днем ​​0-5 тепла, 19-го января от 2 мороза до 3 тепла. В столице будет сухо. Ночью 0-3 мороза, днем ​​18-го января + 1 + 3 градуса, 19-го января около нуля.

«В Киеве второй Сочельник и Крещение вырвутся из плена стереотипов и пройдут в ногу с современными климатическими трендами — морозы не трещат, щеки не румянятся, горки снегом не засыплет, от синоптиков временно отстанут», — сообщает Диденко.

Погода в субботу 18 января

Погода в воскресенье 19 января

По словам Диденко, следующая неделя в Украине будет теплой, однако во второй половине увеличится количество осадков и усилится ветер.

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль ответил, сможет ли Украина выплачивать пенсии и субсидии в этом году

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Напоминаем, что в Украине значительно подорожает борщевой набор.

Аналитики «Инфо-Шувар» рассказали об ожиданиях украинских фермеров и о повышении стоимости базовых овощей на рынке.

Также эксперты уточнили, что с поднятием цен на отечественные овощи, рынок быстро заполонят импортные из Польши и Казахстана, которые будут конкурировать с украинскими и привлекать более низкой стоимостью.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram