Синоптик Наталья Диденко сообщила, что с 19 ноября погода в Украине резко ухудшится. Возможны заморозки до -4 градусов.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Ближайшей ночью ожидается от 4 мороза до 4 тепла. Завтра днем +3-10 градусов. Теплее будет в Крыму, на юго-западе (Одесская область) и в западных областях: ночью +3-8 градусов, днем +11-14 градусов, в Закарпатье до +16», — написала синоптик.

Осадков по всей территории страны не предвидится, сообщила Диденко, однако необходимо быть готовыми к густым туманам, которые минимизируют видимость на дорогах.

В Киеве во вторник, 19 ноября, также осадков не будет. Температура воздуха ночью +1-4, на окраинах города до +2. Днем воздух прогреется до +5-7.

Температура воздуха по всей Украине и далее будет снижаться до конца неделе. 20-21 ноября порывы ветра усилятся до штормовых.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что синоптики порадовали украинцев прогнозом погоды на декабрь 2019. Метеорологи заявляют, что в декабре жителей Украины ждет относительно теплая погода, без осадков. Такое начало зимы синоптики объясняют глобальным потеплением, которое повлияло на повышение средних годовых температур по всей планете.

Также сообщалось, что народный синоптик рассказал, какой будет зима 2019-2020. Леонид Горбань считает, что морозы придут в Украину с 12 декабря, а до 24-25 декабря достигнут отметки -13-15 градусов. Также синоптик отмечает, что украинцам необходимо готовиться к морозной зиме с обильными снегопадами.

Ранее «Хвиля» также писала, что синоптики дали неутешительный прогноз на зиму 2019-2020 года. Американские ученые обещают украинцам теплую и влажную зиму, что будет вызвано глобальным потеплением.

В то же время ученые из Европы советуют готовиться к холодной и снежной зиме, которую принесут в Украину потоки воздуха из Сибири.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще