Бывший первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстр заявил, что когда зашло новое правительство, он ожидал, что будут происходить большие перемены, однако сейчас понимает, что данные ожидания были завышены.

Об этом он рассказал в эфире на телеканале Хвиля во время беседы с украинским политологом Юрием Романенко.

Разговор шел о состоянии инфраструктуры Украины, есть ли какая-то логика в стратегии, которую она презентовала.

Таким образом, Шульмейстр отметил, что с министром инфраструктуры Владиславом Криклием познакомился еще в июле, ведь он был одним из его студентов в Трускавце. «Заходили новые ребята, и я действительно считал, что они могут что-то быстро изменить. Однако для этого, естественно, никто из них не заходил на то поле, которое им известно, где им комфортно было и они знали какие есть проблемы и куда нужно двигаться. Я много рассказывал в Трускавце про инфраструктуру, ее текущие проблемы, что нужно делать, куда двигаться, дал много материалов. Но для того, чтобы делать изменения, необходимы люди. И это касается всего и Укрзализницы, и  почты, и портов, и авиации, автодора», – отметил он.

По его словам, люди нужны везде, те, которые заходят и могут проталкивать любые изменения, а это является титаническим трудом. Шульмейстр отмечает, что то, что он видит сейчас, идет очень медленно. «Возможно, опять-таки у меня были ожидания, что все будет быстрее».

он также подчеркивает, что очень медленно происходит замена людей, наводя пример ситуации, которая была в сентябре. А именно, «когда пытались оставить замминистра предыдущих ребят в министерстве инфраструктуры. Пришлось писать большое открытое письмо, которое 1 сентября опубликовали на Гончарука, и на Криклия, чтоб они обратили внимания. И честно говоря, без подключения общественности ничего бы не получилось. И благодаря тому, что мы начали по многим направлениям влиять на ситуацию, обращая внимания на то, что происходит в морской отрасли благодаря этому, в ноябре произошли изменения в руководстве Министерства инфраструктуры.

Смотрите также вторую часть эфира украинского политолога Юрия Романенко с бывшим первым замом Министра инфраструктуры Украины Владимиром Шульмейстером, под навзанием: Ситуация хуже, чем при Викторе Януковиче. Владимир Шульмейстер об экономической политике Украины

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram