Штурм РОВД во Врадиевке — дело рук людей пребывающих в состоянии алкогольного опьянения .

Такое заявление такого характера распространила пресс-служба Управления внутренних дел в Николаевской области, которое получила «Хвиля»

«1 июля 2013 возле административных зданий правоохранительных органов Врадиевского района Николаевской области проходил митинг, во время которого граждане требовали задержать под стражу сотрудника милиции, на которого, как на участника преступления, указывает потерпевшая женщина», — говорится в сообщении.

Милиция ссылаясь на заявление прокурора Врадиевского района Николаевской области считает, что сотрудник имеет алиби, потому в отношении его не может быть использована мере пресечения в виде задержания, но «митингующие не реагировали на информацию».

Далее, ссылаясь на показания неких работников СМИ, милиция заявляет, что «один из организаторов несанкционированной акции призвал присутствующих людей идти штурмом на райотдел милиции».

Правоохранители утверждают, что около 500 человек, из которых «подавляющее число находилась, также со слов представителей СМИ, в состоянии алкогольного опьянения, используя камни и куски арматуры, полностью повредили фасадную часть и ворота административного здания»,

«Оружие» и неустановленные взрывные устройства митингующие принесли с собой», — говорится в сообщении.

Для оказания помощи в восстановлении общественного порядка привлечены дополнительные силы ОВД.

Предлагаем ниже посмотреть видео событий, где видно после чего начался штурм и какая публика пыталась по-людски поговорить с милицией

Напомним, что вчера вечером жители пгт.Врадиевка напали на местное отделение РОВД, после того, как милиция отказалась арестовать капитана Евгения Дрыжака, обвиняемого в изнасиловании женщины.

Как известно , что 26 июня в пгт. Врадиевка Николаевской области была изнасилована и жестоко избита женщина.Она обвинила в преступлении милиционеров Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко. Однако, Дрыжак до сих пор считается свидетелем, Полищук уже задержан, Рябиненко признал вину.

Дмитрий Полищук является родственником влиятельного прокурора из Николаева.

Популярные статьи сейчас

США хотят запретить импорт урана из России - СМИ

Сухо и тепло, но ненадолго: синоптики спрогнозировали погоду на Киевщине на неделю

Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах и роль Украины

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще