Также в милиции заявляют, что изъятие палаток у митингующих во вторник в Мариинском парке было правомерным.

Как сообщили в Главном управлении МВД в городе Киеве, митингующие имеют право на проведение акций во вторник у здания Кабинета министров Украины в соответствии с поданной заявкой, однако не имеют право устанавливать палатки, сообщает ЗН.

В милиции отметили, что изъятие палаток проведено на законных основаниях, а митингующие оказали им активное сопротивление. В то же время, никто из участников столкновений задержан не был.

В милиции добавили, что за демонстрантов вступились народные депутаты Украины, прибывшие на место инцидента.

Как сообщалось, в Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров Украины, во вторник утром произошла стычка между правоохранителями и активистами организации «Никто кроме нас». Представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения «Беркут», которые воспрепятствовали данными действиям и изъяли палатку, после чего и произошло столкновение.

Напомним, на сегодня на 10.00 запланирована акция протеста чернобыльцев и других льготников возле Кабмина. В это же время начнутся акции солидарности в Донецке, Луганске, Львове и других городах.