20 февраля самолет Sky Up с 73 эвакуированными из китайского Уханя пассажирами на борту приземлился в аэропорту «Борисполь» на дозаправку.

По информации пресс-службы Министерства внутренних дел, после дозаправки самолет вылетит в Харьков.

Экипаж и медицинский персонал сопровождения сообщают, что все находящиеся на борту пассажиры здоровы и могут продолжать полет.

Видео: Обозреватель

Главный редактор сайта «Хвиля» Юрий Романенко отмечает, что «истерика вокруг вируса технично вытеснила из информационной повестки годовщину расстрела Майдана».

«Вот еще что подумал, наши дорогие соотечественники прилетели из Китая на самолете авиакомпании Sky Up (во всяком случае по NewsOne показывают, что люди в белом ходят вокруг лайнера именно этой компании). Теперь этот самолет получается сожгут? Кстати, я думаю, что Владимир Зеленский зря упускает такой шанс попиариться. Почему ни он, ни фракция СН вместе с Кабмином не встречают наших соотечественников из Уханя? Прекрасный повод сбацать еще один ролик с видами из Борисполя», — написал он в своем Telegram-канале.

Как сообщала «Хвиля», самолет не мог приземлиться из-за густого тумана над Киевом, после чего взял направление в сторону Харькова. На въезде в пгт Новые Санжары Полтавской области начались столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против прибытия эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медэксперт Анатолий Якименко обсуждают проблемы страховой медицины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.