Андрей Садовый связывает увольнение председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураба Аласанию с предстоящими выборами и с его независимой позицией.

«Зураб Аласания пустил на «Общественное» программы «Схемы», «Наши гроши» и обеспечивал объективность, которой никогда раньше не было на государственном (общественном) телевидении. Сегодня Зураб Аласания уволили. Я представляю себе, как бы хотели видеть наши медиа на Банковой . Достаточно взглянуть «Прямой»», — написал мэр Львова, лидер партии «Объединение «Самопомич», кандидат в президенты Украины на своей странице в соцсети Facebook в четверг вечером.

Зураб Аласанія (Zurab Alasania) пустив на “Суспільне” програми "Схеми", “Наші гроші” і забезпечував об’єктивність, якої…

Gepostet von Андрій Садовий am Donnerstag, 31. Januar 2019

«Если у кого-то есть сомнения, что это как-то связано с предстоящими выборами, то я могу только посочувствовать такой наивности», — добавил политик.

Ранее в этот день член наблюдательного совета НОТУ Светлана Остапа сообщила, что набсовет поддержал расторжение контракта с председателем правления Зурабом Аласанией.

В свою очередь народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем подтвердил эту информацию. «Только что наблюдательный совет UA:Перший досрочно разорвал договор с главой телеканала Зурабом Аласанией. Причины пока неизвестны, юридическая обоснованность – тоже», — написал он на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook