С полуночи до 18:00 18 декабря незаконные вооруженные формирования в зоне проведения Антитеррористической операции совершили 12 обстрелов украинских позиций.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

«Всего от полуночи российско-террористические войска осуществили 12 обстрелов позиций сил АТО», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что на луганском направлении боевики из реактивных систем залпового огня обстреляли  населенный пункт Новолуганское, выпустив не менее 30 реактивных снарядов. Также оккупанты из минометов различных калибров обстреляли опорные пункты украинских защитников вблизи Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Курдюмовки, а из БМП и гранатометов различных видов — подступы к Светлодарску.

На донецком направлении, по информации штаба АТО, серьезное обострение наблюдается в районе Песок. Здесь враг вел огонь из артиллерии калибра 122-мм, тяжелых минометов и всего спектра пехотного вооружения.

«Кроме того, под минометный огонь захватчиков попали защитники Авдеевки и Водяного, а пехотного вооружения — наши бойцы возле Тарамчука», – добавили в штабе.

Источник: ТСН