Российской группе «Воровайки», которая исполняет песни в стиле шансон, запретили въезд на территорию Украины на три года.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на заявление движения «Видсич» в Facebook.

Так, после обращения представителей «Видсичи» Департамент защиты национальной государственности СБУ принял решение о запрете въезда российского женского колектива.

Также в Службе безопасности Украины сообщили, что направили письмо в Министерство культуры, молодежи и спорта относительно необходимости внесения участников группы в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Отметим, группа «Воровайки» планировала провести несколько концертов в Украине.

В декабря 2019 года СБУ запретила трем участницам российской группы въезд в Украину. В то же время на официальном сайте «Вороваек» сообщалось о туре четырьмя городами Украины в феврале 2020 года.

В репертуаре группы, исполняющей песни в жанре «русского шансона», есть песня «Хохлы», в которой поются следующие антиукраинские строки: «Если будет надо, заберём Одессу», «Курица — не птица, хохлы — не заграница».

Ранее «Хвиля» сообщала, что СБУ запретила въезжать на территорию Украины российскому женскому коллективу «Воровайки». Музыкальная группа поддерживает агрессию Путина против Украины.

«В обществе возник большой резонанс из-за сообщения о возможном прибытии в Украину российской группы «Воровайки». Сообщаем, что в настоящее время действует запрет на въезд участникам этого коллектива — Павловой Яне, Надыктовой Ларисе и Теркуловой Диане», — говорится в сообщении СБУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram