Миллиардер Олег Тиньков рассказал, что у него диагностировали острую форму лейкемии и ему приходится бороться за свою жизнь.

Как передает F 47, об этом говорится в заявлении Тинькова, переданном его представителем.

«У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии.  Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», – заявил миллиардер.

По его словам, он не хотел раскрывать подробности, однако его молчание вызвало в свете инициированного США судебного процесса, некоторые вопросы и к тому же спекуляции. Он подчеркнул, что это самый сложный этап в его.

При этом он отметил, что с бизнесом «все по плану» и им управляет «прекрасная команда», а он сам уже пару лет как отошел от операционной деятельности.

«Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом», – заключил Тиньков.

Издание также пишет, что после выхода данного заявления акции TCS Group на Лондонской бирже ускорили падение на 7% — до -18%.

На данный момент Тиньков находится в Лондоне, где рассматривается вопрос о его экстрадиции в США, где бизнесмен обвиняется в налоговом мошенничестве. Следовательно версии минюста США, в 2013 году российский миллиардер от американских властей скрыл $1 млрд в доходах и активах. TCS Group (материнская компания Тинькофф Банка) в октябре того года провела IPO на Лондонской бирже, в ходе которого стоимость доли Тинькова в компании превысила $1 млрд.

При этом Минюст указывает, что спустя три дня Тиньков отказался от американского гражданства. Более того, как утверждается в обвинительном акте, бизнесмен в Налоговое управление США (IRS) подал недостоверную налоговую декларацию о том, что за 2013 год его доход составил $205 317.

«В другом документе для IRS, который США также считают недостоверным, в отчетности лица, отказавшегося от гражданства США, говорилось, что состояние Тинькова равняется $300 000. По предъявленным обвинениям Тинькову в сумме грозит до шести лет тюрьмы», – говорится в сообщении.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с экспертом по медицине Анатолием Якименко в которой эксперты рассуждают о том, как украинцев ведут в медицинский Бабий:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще