Президент Украины Владимир Зеленский не подписывал документы и коммюнике на «нормандском саммите».

Об этом сказал представитель украинской стороны в политической подгруппе ТКГ в Минске Алексей Резников, сообщает LB.ua.

«Подписи никто ни на каком документе не ставит… Ничего не было подписано», — заявил Резников.

Он сказал, что украинская сторона не делала предварительное согласование и подпись со странами-участницами встречи дополнительных договоренностей, коммюнике и других документов.

«Нормандский саммит» прошел 9 декабря в столице Франции Париже. В нем принимали участие политические лидеры Российской Федерации, Франции, Германии и Украины.

Украинский гарант на переговорах согласился на утверждение особого статуса Донбасса на постоянной основе и согласовал с Владимиром Путиным обмен пленными людьми «всех на всех».

Грузинский дипломат Бачо Корчилава в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко сделал детальный анализ прошедшей встречи Зеленского с Путиным, Меркель и Макроном.  

Напомним, ранее в России поставили под угрозу следующую встречу лидеров «нормандской четверки», которая должна состояться через 4 месяца.

Как сообщал портал «Хвиля», политический психолог Светлана Чунихина сделала сравнительный анализ поведения Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Виктора Януковича на встречах с президентом России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram