Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью рассказал, как стал главой парламента и как решается вопрос голосования за законопроекты с другими фракциями.

Об этом сообщает «Украинская правда».

На вопрос о том, думал ли еще осенью Разумков, что за год станет спикером Верховной Рады, он ответил: «Думаю, что нет».

«Раньше не имея какой-то там поддержки, лоббизма или других механизмов, которые бы дали тебе возможность попасть в высшие ступени власти, не будучи никому финансово обязанным, это было невозможно.

Но после выборов президента, после того, как Владимир Зеленский пошел на выборы, это произошло. Это началось, пожалуй, еще зимой, когда он только пошел на выборы. А потом страна начала меняться. Мы получили сначала нового, действительно нового президента, во всех смыслах этого слова.

После этого получили новую команду во власти. А если мы говорим о «Слуге народа», с которой я пришел, то ни одного человека, который бы ранее был народным депутатом Украины, там нет», — сказал спикер ВР.

По словам Разумкова, «не может быть благодарности какими-то позициями. Потому что, если тебя будут благодарить должностями, то это ни к чему хорошему не приведет».

«Президент предложил меня на должность председателя Верховной Рады. Я благодарен за это президенту. И благодарен команде «Слуга народа»,  которая меня поддержала на этом посту», — отметил он.

Кроме этого, спикер ВР заявил, что никаких договоренностей между фракциями перед голосованиями не происходит.

«Бывает, собираемся, обсуждаем вопросы. А иногда есть понимание, что есть законы, которые будут поддерживать все политические силы, представленные в Верховной Раде. Никаких торгов «вы проголосуйте за это, а мы вам дадим это» в этой Верховной Раде не происходит. Я уверяю вас», — рассказал Разумков.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Показать еще