Между Офисом Президента, Верховной Радой и Кабинетом Министров конструктивное сотрудничество.

Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью «Интерфаксу».

По его словам, эти структуры поддерживают друг друга, поэтому получается слаженная работа.

«Нет того, что было раньше, когда каждый пытался перетянуть одеяло на себя. Мы все пришли из одной команды. Надеюсь, такой и останемся. И будем работать не для политических лозунгов, а ради эффективности», — подчеркнул Разумков.

Кроме слаженности, отметил политик, правительство показывает и эффективность в работе, благодаря непростому режиму работы.

«Мои коллеги работают очень утомительно. Я благодарен народным депутатам, председателям комитетов, Аппарата Верховной Рады, секретариатам комитетов. Потому что иногда они работали до 2-х, 3-х ночи. Рекорд, если я не ошибаюсь, был до 4 утра», — подчеркнул Разумков.

Он уверяет, что это не является PR-составляющей, а всего лишь позволяет обеспечить эффективную работу правительства в нынешних условиях.

«Правительству нужны были инструменты для эффективной работы. Поэтому депутаты усиленно работали и приняли почти все законы, которые предлагали в правительстве. Так, народные депутаты показали, что они могут и умеют работать», — отметил политик.

По его мнению, такая программа действий дает возможность Кабинету Министров показать свою способность работать в течение следующих лет.

«Мы даем возможность более глубокого, интенсивного сотрудничества с ЕС, например, принимая законы, которых от нас требовали давно, но в течение многих лет они почему-то не принимались. Поэтому посмотрим. Следующий шаг – за Правительством», — сказал глава парламента.

Как отметил чиновник, Офис Президента – один из главных участников процесса написания законов.

«В первую очередь, потому, что сначала была команда Зеленского, поэтому говорить что-то другое будет неправдой. Много законопроектов начали писать, еще когда Зеленский был кандидатом в Президенты. Мы об этом говорили во время избирательной кампании Зеленского. После этого партия «Слуга народа» шла как политическая сила, которая поддерживает инициативы Президента Зеленского», — констатировал Разумков.

Он подчеркнул, что  есть три структурных подразделения, которые сегодня занимаются подготовкой не только законопроектов, но и многих других процессов, которые происходят в государстве, – это Офис Президента, Верховная Рада и Кабинет Министров Украины.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудится в трех соснах

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook