Дмитрий Разумковспикер Верховной Рады анонсировал о том, что на пленарном заседании парламента предложено рассмотреть как дополнение 24 законопроекта, которые относятся к 39 важным вопросам, именно их нужно решить в обязательном порядке.

По сообщению корреспондента Букв, об этом спикер Дмитрий Разумков анонсировал 16 сентября 2019 года во время заседания согласительного совета.

На эту неделю в обязательных планах около 39 важных вопросов, из них являются 24 законопроектами, нуждающимся в подготовке к рассмотрению во втором чтении 2 законопроекта «О ратификации международных договоров«. Вдобавокпредлагается дополнительно подключить в повестку дня 2 сессии 24 важных законопроекта” – сказал Разумков

Кроме того, он попросил председателей комитетов осуществить работу так, чтобы заблаговременно подготовить законы к слушанию в Парламенте. Спикер заметил, что в первую очередь тщательного рассмотрения требуют законы, которые предусмотрены к слушанию во втором чтении. Бесспорно, эти законопроекты требуют исключительного рассмотрения в связи с большим промежутком времени которое нужно потратить на их рассмотрение. Поэтому на этой неделе особый упор будет на них. Спикер подчеркнул, что щепетильная работа всех комитетов по предложениям депутатов в полной мере будут влиять на доброкачественность законов.

Напоследок Разумков заявил, что на 13 сентября 2019 года к слушанию в комитетах готовятся 444 законодательных инициативы. Ведь за двухнедельный период работы 2 сессии Верховной рады было рассмотрено 110 законодательств в течении 9 пленарных сессий. В первой сессии было принято 9 законов, а также 44 важных законопроекта.

 
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook