Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что принятие закона об особом статусе Донбасса будет проходить взвешенно и сбалансированно. Также он подчеркнул, что «вопрос территориальной целостности, возврата людей, возврата территорий — ключевой для любого государства».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Цензор.НЕТ».

Отвечая на вопрос, можно ли рассчитывать на то, что закон о реинтеграции Донбасса будет иметь определенную ступенчатость и не будет быстро проголосован и принят, Разумков заверил, что в процессе принятия закона будет место для дискуссии.

«Этот процесс будет иметь определенную ступенчатость. Все законы, которые принимаются Верховной Радой, важны, но вопрос территориальной целостности, возврата людей, возврата территорий — он ключевой для любого государства и в первую очередь для нашей страны, поэтому, конечно же, его рассмотрение будет происходить сбалансированно и взвешенно, и это определенно будет дискуссия».

Также он выразил надежду, что никто не начнет пиарится на этом вопросе, как это обычно бывает в украинской политике. Он добавил, что важно, чтобы все работали в интересах Украины.

Ранее “Хвиля” писала, что Разумков хочет сократить количество народных депутатов в Украине. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков поддержал сокращение состава Рады до 300 человек, аргументируя это тем, что численность населения в Украине уменьшилась.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook