Имя покупателя, как и сумма сделки, не обнародуются до заключения договора купли-продажи. Аукцион по продаже «Изумруда» состоялся 23 февраля со стартовой ценой продажи 31,9 млн грн.

Условия конкурса предусматривают сохранение покупателем профиля основных видов деятельности предприятия и обеспечение дальнейшего функционирования производства на сумму не менее 1,6 млн дол., инвестирование в закупку алмазного сырья и обеспечение производства ювелирных изделий в размере 18 млн дол.

В комплекс «Изумруда» входят 23 объекта недвижимости в Киеве. Предприятие также располагает двумя земельными участками в Киеве по ул. Семьи Сосниных, 11 площадью 4,69 га и пгт. Рокитное Ровенской области по ул. Независимости, 11 площадью 0,746 га.

Среди основных видов деятельности предприятия «Изумруд» — производство ювелирных изделий, сдача в аренду собственного имущества, розничная торговля часами и ювелирными изделиями и др.

Продавать предприятие не было ни малейшего смысла, так как фабрика была есть и остется суперприбыльным предприятием с массой ликвидных, даже в кризис, активов.


Источник