Депутаты приняли Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (относительно регуляции инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунальных услуг и совершенствования механизма тарифообразования).

Соответствующее решение поддержали 263 депутата, передал корреспондент ГолосUA.
Внесение предложенных изменений в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» имеет целью создать законодательные условия для реализации инвестиционных проектов и усовершенствовать систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунальных услуг. Те, кто принял этот закон, давно решили вопрос приобретения недвижимости за рубежом и их не слишком волнуют ни качество услуг частных поставщиков, ни тарифы на них.

Законопроект призван обеспечить выполнение положения Закона Украины «О Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины на 2009-2014 годы» относительно привлечения долгосрочных инвестиционных ресурсов и внедрения энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальной отрасли, а также создать условия для передачи из государственной собственности в частные руки, а также конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг.

{advert=4}