Президент РФ Владимир Путин во вторник, 7 января, прибыл с визитом в Сирию.

Об этом сообщил официальный сайт Кремля.

Из аэропорта Путин направился в командный пункт группировки российских войск, где его встретил президент Сирии Башар Асад.

«Главы государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны. Позднее состоялись двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций. В ходе общения с Асадом президент РФ, в частности, отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать — пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны», — говорится в сообщении.

Ткаже отмечается, что Путиин заметил в Сирии «признаки восстанавливающийся мирной жизни».

«Президент Сирии выразил признательность России и российским военным за помощь в борьбе с терроризмом и восстановление мирной жизни в республике. Сирийский лидер тепло поздравил Владимира Путина и российский народ с праздником Рождества Христова», — сообщили в Кремле.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и экспрета по ближнему Востоку Ильи Кусы о ситуации после убийства Касема Сулеймани:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram