Действующие санкции против России недостаточны для того, чтобы заставить РФ вернуться в пределы международного права.

Об этом в комментарии журналистам в парламенте отметил народный депутат фракции Партии «Блок Петра Порошенко», председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает пресс-служба БПП.

«Сегодня санкции против России действуют, но они недостаточны для того, чтобы заставить Россию вернуться в пределы международного права. Поэтому еще должно быть введено эмбарго на энергоносители, добываемые на территории России, например, нефть; также должно быть осуществлено отключение банковской системы России от Swift …», — отметил парламентарий.

«Путина может заставить сесть за стол переговоров только наличие еще большей угрозы для него лично, чем сегодня угроза освобождения Крыма. Путин не может покинуть Крым, потому что для него это не только политическая, но и возможно, физическая смерть. Поэтому еще раз подчеркиваю: должна быть еще большая угроза, а эта еще самая большая угроза — это распад России. Итак, Запад должен заставить Россию уйти из Крыма перед угрозой еще больших для них угроз», — подчеркнул Рефат Чубаров.