Глава РФ Владимир Путин снова дал комментарий относительно прошлогодней резолюции Европарламента, в которой говорится, что СССР несет на себе долю ответственности за начало Второй мировой войны.

Об этом информирует Украинская правда.

По словам президента России люди, которые считают так, лишены возможности думать.

«Создается впечатление, что эти люди или читать не умеют, писать не умеют, или глаз у них нет. А скорее всего это происходит …, исходя из текущей политической конъюнктуры, для того, чтобы добиваться, извините за  слово, каких хорьковых политических целей», — заявил Путин.

Путин
Путин

А также добавил, что противостоять такой информации можно лишь правдивым способом, поэтому власти РФ создадут центр, в котором будут хранится в архиве все документы касающиеся Второй мировой войны.

«Мы знаем, что происходило накануне Второй мировой войны достоверно, документально — не только по дням, а иногда даже по часам», — комментирует российский лидер.

Путин считает, что Европарламент ошибается, ведь западные государства вступили в сговор с Гитлером намного раньше и именно это положило начало войне.

Напомним, что раскрыт план Путина по вечному правлению Россией.

Политолог Юрий Романенко провел беседу с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества, на которой эксперты разобрали последние телодвижения Кремля вокруг Донбасса и Украины.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram