«Кому-то выгодно массово распространять ложную информацию в СМИ; даже спам-боты были задействованы в этой акции. Друзья, не поддавайтесь на провокационную информацию, которую активно подхватили многие СМИ. Распространяемая информация не соответствует действительности», — отмечается в сообщении.

Ранее собщалось, что руководство сайта EX.UA готово предоставить милиции IP-адреса недобросовестных пользователей сайта, чтобы поскорее получить назад изъятые в ходе следствия серверы.

Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi.

— Вчера у меня был и представитель сайта ex.ua, известный адвокат фирмы, а также представитель Ассоциации IT-технологий, мы сидели за столом, говорили, что соглашаются нам помочь, указать на каких серверах может содержаться эта информация — IP-адреса — этих недобросовестных пользователей, чтобы мы скорее вернули серверы. Мы договорились, что подготовим круглый стол, пригласим IT-специалистов, провайдеров, а также возможно народных депутатов. Будем разговаривать, как нам сделать так, чтобы даже в случае возбуждения уголовного дела не было определенных трудностей, изъятий, чтобы это не отражалось на обычных пользователях, — заявил он.

Напомним, что сайт EX.UA был закрыт милицией 31 января. Это вызвало волну кибер-атак на сайты органов власти. «Хвиля» писала, что это стало первым проявлением борьбы партий онлайн против партии оффлайн.