Российский пропагандист и политолог Алексей Мартынов «неровно дышит» к украинскому языку, который, по всей видимости, ему явно «не по душе». Мартынов взорвался громкими оскорблениями в адрес украинского языка, назвав его вымышленным. Также он озвучил ещё одно резонансное заявление, о том, что на украинском люди разговаривают лишь в селах.

К слову, противник украинского языка также заявил, что ему неизвестна ни одна научная работа на украинском языке. Агрессивное выступление Мартынов устроил в студии программы «60 минут» телеканала «Россия 1».

«Вот эти языки искусственные, сельские языки! Они не предназначены ни для науки, ни для инженерных каких-то вещей, ни для технологий, понимаете?» – язвительно заявил рупор кремлевской пропаганды.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Мартынов устроил дебаты с частым украинским гостем российских эфиров Гордеем Беловым. Кремлевский пропагандист сделал смелое заявление, назвав Украину государством-вирусом.

На этом страсти не утихли. Позже пропагандист устроил бунт из-за украинских исторических личностей. Он едва ли не с кулаками набросился на журналистку Янину Соколовскую во время обсуждения нового проекта Украинского института национальной памяти «Фактор свободы», в котором смоделировали страницы великих борцов за волю Украины в соцсетях.

Как сообщалось ранее, американские конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол обратились к президенту Дональду Трампу с просьбой ввести санкции против России за жестокий разгон митингов в Москве.

Как сообщала «Хвиля», председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия однозначно ответил на требования России освободить боевиков, воевавших против Украины на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook