Прокуратура отрицает, что среди «врадиевских насильников» был капитан милиции Евгений Дрижак.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

Отвечая на вопросы журналистов, зампрокурора сообщил, что на данный момент нет доказательств вины старшего оперуполномоченного уголовного розыска Врадиевского РОВД, капитана милиции Евгения Дрыжака, который находится в статусе свидетеля.

«В настоящее время, кроме показаний самой потерпевшей, всякого рода данных по причастности этого человека нами не получено», — утверждает Ефименко.

Представитель прокуратуры утверждает, что факт присутствия Евгения Дрыжака на рабочем месте подтвердили более «пяти особей» (так и сказал- прим. «Хвилі»), а также видеозапись в райотделе.

По его словам сейчас видеозапись проходит экспертизу на подлинность.

Ефименко также заявл, что в прокуратуре анализируется и другая запись, сделанная камерой наблюдения магазина, возле которого насильники затащили девушку в авто.

-Достоверно сказать, что именно три человека запечатлены на этом видео, — невозможно, — заявил зампрокурора.

В настоящее время проводится ряд экспертиз в Николаевском государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре. Ефименко не сказал, когда будут результаты, однако добавил, что результаты могут изменить ход всего дела.

Местные жители пгт. Врадиевка утверждают, что алиби милиционера липовое, поскольку покинуть помещение райотдела можно было и через другие выходы. Или надеть штатское,а по словам пострадавшей, оба работника милиции были без формы, вовремя совершения преступления. Также местные жители утверждают, что данное дело сразу же поручили заниматься Полищуку и Дрыжаку (сейчас — главным подозреваемым).

Еще один факт, предоставленный местными жителями заключается в том, что что когда таксист Рябиненко (участвующий в избиении — прим. «Хвилі») приехал на автомойку, та машине были замечены отчетливые следы крови. На вопрос откуда они, он заявил, что по дорогу сбил козу.

Напомим, что 26 июня в пгт. Врадиевка Николаевской области была изнасилована и жестоко избита женщина.Она бвинила в пресиуплении Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко. Однако, Дрыжак до сих пор считается свидетелем, Полищук уже задержан, Рябиненко признал вину.

Популярные статьи сейчас

Блинкен прокомментировал планы США по Украине и возможность переговоров с РФ

Блинкен обратился к Китаю из-за поддержки России: самый большой вызов со времен холодной войны

Узкий коридор: Стратегия победы демократов на президентских выборах и роль Украины

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Показать еще

Дмитрий Полищук является родственником влиятельного прокурора из Николаева. Дмитрий Ефименко заявил, что прокурор сейчас не находится в Украине, а также, что он не способен оказывать давление на следствие.

Вчера разъяренные жители поселка взяли в кольцо автозак, в котором собирались перевозить преступников.