На блокпосту в городе Кременная Луганской области произошло столкновение между полицейскими и ветеранами и добровольцами, которые едут в Золотое, чтобы не допустить там разведения войск.

Участники акции «Последний блокпост», которые не согласны с действиями власти, остановились на блокпосту в Кременной, дальше их не пропускала полиция, сообщает Hromadske.

Добровольцы требовали пропустить их, в результате началась схватка, во время которой один из полицейских выстрелил в воздух. Один сотрудник полиции пострадал в потасовке, его эвакуировали медики.

На место происшествия также приехал глава политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, который находился в Золотом.

Ранее он заявил, что ветераны останутся на линии соприкосновения в Золотом, до того времени, пока власть Украины официально не откажется от подписанной ее «формулы Штайнмайера», а также от идеи отводить украинские войска.

Через некоторое время правоохранители начали пропускать гражданский транспорт, в том числе участников акции. После этого колонна ветеранов и добровольцев двинулась в направлении Золотого.

Напомним, отвод украинских войск из Золотого был запланирован на 7 октября, но из-за обстрелов боевиков его временно отменили. В МИД Украины условием разведение сил называют полное прекращение огня в течении 7 суток.

На блокпосту у місті Кремінна сталися сутички між поліцією та добровольцями і ветеранами, які хочуть проїхати в Золоте, аби не допустити розведення сил.

відео: телеграм-канал "Ні капітуляції" pic.twitter.com/bTu3cclJIk

— hromadske (@HromadskeUA) October 9, 2019

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook