Он сообщил об этом на пресс-конференции. По принципиальным соображениям он не собирается выступать на митинге 4 февраля, однако придет на него. «Пойду на митинг, но выступать там не буду», — заявил оню

Все это объясняется тем, что он не собирается «выступать на одной площадке со спойлерами Путина», имея ввиду лидеров оппозиции, которых он снова назвал «думскими старцами», хотя он уважает тех, кто приходит на митинги, а также его организаторов.

«Поэтому всех моих соратников, которые не боятся мороза, приглашаю пройти вместе со мной до Болотной площади, а там, в зависимости от того, насколько будет холодно, решим, но я свое решение принял», — призвал Михаил Прохоров.

Его же проект «Честные выборы» делается с целью объединения наблюдателей. «Сегодня в нашей искаженной политической системе, единственная сфера, где мы можем контролировать власть, это наблюдатели на избирательных участках», — напомнил бизнесмен. Он верит в то, что результат выборов не будет предопределен, если развить систему наблюдателей.

Также бизнесмен предвидит два тура выборов. Он убежден, что политическая конкуренция – благо для страны. «Если мы 4 и 25 марта выйдем на выборы, мы сможем уже в марте изменить политическую систему», — обещает Михаил Прохоров.

Он также рассказал, что в его проект «Честные выборы» может поучаствовать любой желающий. И это долгосрочный проект, ведь даже после выборов придется расследовать каждый случай нарушения. «Я все проекты всегда доводил до конца, и этот доведу», — сказал миллиардер.

Михаил Прохоров также сообщил, что он будет сотрудничать с ассоциациями «Голос», «Гражданин наблюдатель» и Лигой наблюдателей. Он также встречается на будущей неделе с представителями ПАСЕ и ОБСЕ.

«Все мои общественные приемные будут работать с наблюдателями», — сообщил бизнесмен и пригласил к сотрудничеству наблюдателей со стороны всех политических сил, в том числе и Григория Явлинского.