Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко уверен, что в России и в США каждый день говорят об Украине.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, — передают Українські Новини.

«Читая ленту соцсетей, смотря СМИ, особенно американские, кажется, что более интересной темы, чем Украина в США вообще не существует», — сказал Пристайко.

По его словам, также происходит и в России.

«Знаете, есть такой мем в России «что там у хохлов?» Они каждый день говорят о том, что происходит в Украине. В обоих этих государствах без Украины не проходит ни единого дня», — отметил Пристайко.

При этом министр добавил, что Украине, на пути ее реформирования, важно сохранить двухпартийную поддержку американского Конгресса.

«Поверьте, последнее, что нам сейчас надо, когда у нас есть конфликт, и мы должны с помощью немецких и французских коллег разобраться с войной на востоке, — это быть привлеченными к любой проблеме в другой части мира», — сказал он.

Министр подчеркнул, что для Украины важно, чтобы выборы в США были честными, и в них никто не вмешивался.

Пристайко заверил, Украина будет взаимодействовать с теми, кого выберет народ.

Ранее сообщалось, как Пристайко рассказал, что после встречи и переговоров “нормандского саммита” он ждет лишь активного сдвига в урегулировании конфликтной ситуации.

«Мы надеемся, что на этой встрече мы достигнем реального прогресса, которого мы ожидали с 2016 года, когда была последняя встреча в нормандском формате», — отметил министр.

При этом, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил общее мнение российский властей в том, что Украина гарантировано будет согласовывать новый закон об особом статусе Донбасса с так называемыми руководителями ОРДЛО.

В свою очередь, правительство Франции готово поддержать Украину на Донбассе, при необходимости, отправив туда миротворческие силы, как часть миссии ООН.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Кроме того, известный политолог Юрий Романенко, вместе исполнительным директором Украинского института будущего Виктором Андрусивым, отвечает на вопросы, как делалась социология в ОРДЛО, какие цели преследовались и что она показывает.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram