Об этом свидетельствует счетчик на странице.

{advert=4}

Подписчиками президента становятся пользователи, нажавшие кнопку «Добавить в друзья» на его странице. Сам Медведев при этом не «зафрендил» ни одного из подписавшихся. Впрочем, соцсеть «ВКонтакте» позволяет скрыть список друзей, если их количество не превышает пятнадцати.

Медведев также имеет аккаунт в соцсети Facebook и два аккаунта (@MedvedevRussia и @KremlinRussia) на сервисе микроблогов Twitter. На его страницу в Facebook подписаны 304 тысячи пользователей. В твиттере по популярности лидирует аккаунт @MedvedevRussia, набравший более 662 тысяч подписчиков.

Страница Медведева в соцсети «ВКонтакте» была открыта по меньшей мере в 2009 году, однако первое сообщение на собственной «стене» президент оставил лишь 9 ноября 2011 года. Оно было отправлено через приложение «ВКонтакте» для iPhone.

В тот же день президент разместил на своей странице еще одно сообщение и видеозапись, сделанную на встрече с блогерами, а также скрыл список виртуальных подарков, которые ему отправили пользователи. Настройки приватности страницы также запрещают пользователям писать на «стене» Медведева и комментировать его фотографии.

Источник: lenta.ru