В Киеве задержали банду злоумышленников, которые знакомились с женщинами по интернету, а затем  грабили их. Одну из женщин они даже изнасиловали.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Киеве.

Одна из жертв ограбления, 33-летняя киевлянка рассказала, что познакомилась с мужчиной в интернете. Потом они решили встретиться.

На встречу пришел мужчина лет 30-ти, в деловой одежде. Они отдыхали в кафе, затем на автомобиле его друга поехали в другое кафе. А ночью новые знакомые завезли ее в парк и изнасиловали.

При этом женщину запугивали побоями, душили, угрожали ножом. Также злоумышленники ограбили свою жертву, отобрав золотую цепочку и 2500 гривен.

Вскоре преступника задержали «ухажера». Злоумышленника задержали в кафе с новой подругой. Им оказался 34-летний уроженец Киевской области, ранее судимый за грабеж и умышленное убийство.

В прошлом за тяжкое преступление он получил 14 лет лишения свободы, но освободился из мест лишения свободы на три года раньше.

Оказалось, что это не единственная жертва преступника, который, «раскрутившись», взял себе в помощники товарища.

Так, жертвой дуэта стала и 33-летняя киевлянка, которую преступники ограбили и избили.

Они отдыхали в нескольких кафе за городом, но вскоре девушке стало плохо, поэтому попросила, чтобы ее отвезли домой. За ними приехал товарищ нового знакомого, и они поехали в сторону Киева.

Впоследствии водитель остановил автомобиль в лесополосе. Приставив к горлу девушки нож, мужчины забрали у нее золотые украшения, мобильный телефон и 450 гривен. А девушку высадили из авто.

Подельника преступника также задержали. Им оказался 35-летний киевлянин.

Популярные статьи сейчас

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще